Незаконное задержание жены в психиатрическую больницу - как защитить ее права и освободить?
Помогите пожалуйста! Мою жену из полиции забрали в психиатрическую больницу, там ее держат как я понял не законно, так как она и я не подписывали никаких бумаг для оказания ей лечения! На мой вопрос что я хочу ее забрать, они мне отвечают что вы не можете ее забрать так как не выяснили ее состояние, она лежит там уже неделю! Подскажите пожалуйста как я могу ее забрать, и к кому мне обратиться?
Просто так в психиатрическую больницу не положат. Если Вы супруг - обратитесь сначала к главврачу. Дальше нужно смотреть по ситуации.
Обратитесь в прокуратуру пишите в раздел личных сообщений.