Получение подозрительных писем от службы взыскания для жены - Как реагировать и какие шаги предпринять?
Моей жене приходят письма, якобы она должна эйвону 4800 р. Мол её долг продали другому агенству и т.д. но никогда она неработала в эйвон. А присылает эти письма какая то "региональная служба взыскания и и в письме они видят целесообразность личной встречи. Что делать? Если приедут полицию вызывать?
Напишите им официальный ответ с пояснениями и отказом от ненужной личной встрече. Направьте его заказным письмом с уведомлением. После получения уведомления обратно сохраните его.
Потребуйте также доказательств долга - переписку, квитанции и т.д.
Также проверьте полное название организации, если это государственная - то все решится в официальном порядке, если частная - то да, при появлении их у Вас дома вызывайте полицию и показывайте переписку.
Добрый день
уточните реквизиты исполнителя, кто кому передал долг, на каком основании, есть ли решение суда, исполнит. Лист.
напишите претензию в Эйвон сами или с юристом, изложите ситуацию.
Вы не обязаны оплачивать суммы ненадлежащей организации.
Полицию можно вызвать для фиксации нарушения ваших прав.