Как решить проблему отказа от газа в многоквартирном доме с неисправной вытяжкой на кухне?
В соответствии с п. 51 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», абонент в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор поставки газа. Главное условие – полная оплата поставщику потребленного газа и расходов, связанных с проведением работ по отключению газового оборудования. Подайте заявление в газоснабжающую организацию, оплатите полную абонентскую плату и услуги отключения. Письменный отказ можете обжаловать в прокуратуре, жилнадзоре или судебном порядке.