Как решить проблему с проживанием в приватизированных квартирах родителей, отказывающихся переехать и нарушающих договор найма?
Уважаемый посетитель сайта! Не обращаясь в суд, с ними можно только поговорить и придти к общему решению. Основания для снятия с регистрации "ненуждаемость в жилье" - нет. В связи с тем, что родители пенсионеры, не забудьте, что они имеют право подать на вас на выплату алиментов на основании ст. 87 СК РФ.
Спасибо за ответ! Мне говорили, что не смогут подать: я инвалид с детства по их вине. Сделала на основании моего статуса обоим досрочную пенсию.
Договориться не выходит, уклоняются. Невменяемости нет
Разрешения на заведение кота нет, кстати.
Значит, попытку переговоров надо записать на диктофон и, видимо, для верности и на видео, что в досудебном порядке попросить вести несвиняческий быт, соблюдение договора соцнайма, и адекватные "соседские" отношения выстроить с ними пыталась
И как-то поделить лицевой счет и ответственность на этом основании (т.к. в муницип. Жилье счет почему-то не делят).
Квартира, где вы все сейчас проживаете в собственности, если да, то кого или она муниципальная - кто является ответственным квартиросьемщиком.
Муниципальная, отв.квартиросъемщик - отец. И на приватизацию не идут
По метражу все в рамках обеспечения, и не подать на отселение, или расселение. Принудит. Обмен: отказываются ото всех вариантов, не ухудшающих их условия и даже в том же доме есть др.квартиры подходящие чтобы жили вдвоем с тем же комфортом.
В общем, иссякли варианты поиска мирных способов урегулирования что ли.
И в начале вопроса про выписку, раз им есть где прекрасно жить - это была последняя надежда:-D
Кто в курсе ситуации, так и говорят, что настоящая Санта-Барбара)) Кстати, вроде есть закон. Вариант принудит. Вывода 3 комнат. Кв-ры в типа коммунальной, чтобы не жить в проходной комнате, а в выделенной изолированной, и получить возможность разделения счетов. Мне стыдно за родителей.
Спасибо, что отвечали
Иск-принудительная приватизация, счета сможете разделить также в судебном порядке и определить порядок пользования жилым помещением.