Суд признал незаконное обогащение застройщика и требует возврат денег, но отказывает в переподписании акта на корректную площадь - как получить правильный документ?
Застройщик при сдаче квартиры потребовал оплатить увеличение площади на 1,15 кв. м. от проектной, оплатили, подписали АПП, сделали переобмер, площадь фактически не увеличилась, потребовали деньги обратно, обратились в суд. Судом признали незаконное обогащение (должны вернуть деньги) и застройщик признал, что увеличения площади не было, но теперь нам отказывают в переподписании акта приема-передачи с корректной площадью, ссылаясь на то, что суд их не обязывает исправлять нам документы. Как на получить правильный акт?
Т.е. у нас нет никаких законных оснований требовать корректные данные?
Тем более, что застройщик не отрицал на суде факт несоответствия указанной площади в АПП и фактической, и вину признал
а как же тогда оформлять квартиру в собственность, если в ДДУ одно, в АПП - второе, а по фактическому переобмеру - третье? Эти цифры должны быть одинаковые.
Да законные то есть у вас права и основания но если застройщик не хочет по хорошему более никак.
Опять в судебном порядке, надо было сразу просить. Вы сразу все продумайте, что вам может понадобиться и просите в одном иске. Так и будете ходить еще 10 лет.