Псков, 26.12.2010, 02:22

Проблемы с договором долевого участия - отказ застройщика от заключения акта приема передачи из-за спора о увеличении жилой площади

Вопрос №1183823 из г. Псков
опубликован 26.12.2010, 02:22
Я заключил договор долевого участия оплатил положенную сумму указанную в договоре но при этом в договоре был пункт что если жилая площадь увеличиться я должен буду доплатить. В июле 2010 я заключил рабочий акт приема передачи. Дом был сдан в декабре 2010. По словам застроищика имело место увеличение и так как я не согласен с тем что было увеличение площади я отказался доплачивать а застройщик в свою очередь отказался заключать акт приема передачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Прежде чем подавать иск необходимо выяснить была ли увеличена площадь квартиры. Это несложно. Есть в бюро технрической инвентаризации кадастровое дело на каждый дом, а в нем- экспликация на каждый этаж и расположенное на нем помещение. Если документально будет доказано, что площаджь Вашей квартиры, указанная в предмете договора, в процессе строительства учеличилась, Вы проигшраете дело в суде какие бы требования не заявили и, по условиям договора, на котрые ссылаетесь в своем вопросе, Вы обязаны доплатить Застройщику за увеличенную площадь. Пр предъявлении иска истец обязан доказать свои исковые требования, поэтому эти докуументы Вавм все равно понадобятся. Кроме того, есть Акт приемки дома госкомиссией, в котором также указываются проектная площадьо и фактическая и, если произошло увепличение - за счет чего (жилой или общеполезной) Успехов Вам. Баранникова Татьяна Николаевна

26.12.2010, 02:32

По всем документам увеличения не произошло

26.12.2010, 02:36

Здравствуйте Сергей. В таком случае, необходимо изучить ваш договор. Без этого, дать объективный ответ невозможно.

26.12.2010, 02:39

Сергей!

Иск к Застройщику о признании права собственности на квартиру.

Баранникова Татьяна Николаевна

26.12.2010, 02:49