Как изменить собственников квартиры, при оформлении ипотеки на одного из них
Нуран, только по согласию Вашего мужа и согласию банка.
С уважением.
То есть это надо через банк? К нотариусу не надо?
Вы ипотеку заплатили уже? Обременения сняты с квартиры?
В настоящее время квартира находится в залоге у банка, не смотря на то что ваш муж указан собственником. Настоящим собственником он станет после погашения ипотеки и снятия обременения. После этого, если он посчитает нужным, то изменит количество собственников. Именно это можно сделать у нотариуса.
Сейчас у вас в этой цепочке присутствует банк.
Нет, обременения не сняты.
Пока не снимут обременение ничего сделать фактически нельзя, как банк закроет ипотеку, он может переписать на вас что-то.