Ханты-Мансийск, 23.07.2019, 11:10

Как изменить собственников квартиры, при оформлении ипотеки на одного из них

Вопрос №16104546 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.07.2019, 11:10
Ипотека оформлена на мужа, когда покупали квартиру не были в браке, то есть собственник он один. Как можно сделать так чтобы 2 собсвенника были?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нуран, только по согласию Вашего мужа и согласию банка.

С уважением.

23.07.2019, 11:13

То есть это надо через банк? К нотариусу не надо?

23.07.2019, 11:15

Вы ипотеку заплатили уже? Обременения сняты с квартиры?

23.07.2019, 11:19

В настоящее время квартира находится в залоге у банка, не смотря на то что ваш муж указан собственником. Настоящим собственником он станет после погашения ипотеки и снятия обременения. После этого, если он посчитает нужным, то изменит количество собственников. Именно это можно сделать у нотариуса.

Сейчас у вас в этой цепочке присутствует банк.

23.07.2019, 11:21

Нет, обременения не сняты.

23.07.2019, 11:20

Пока не снимут обременение ничего сделать фактически нельзя, как банк закроет ипотеку, он может переписать на вас что-то.

23.07.2019, 11:54