Статус подаренной квартиры после смерти дедушки и возможность претензий наследников
Уважаемый Геннадий, г.Новосибирск !
Если при жизни Дарителя Договор дарения был сдан на государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае имеются основания утверждать, что на Даримого ДОЛЖЕН быть !!! зарегистрирован ПЕРЕХОД Права собственности на данную квартиру !!!
И в этом случае даже при наличии Завещания по данной квартире, оно НЕ будет иметь юридической силы !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.03.2012г
13:12 моск.
Обжалование договора дарения очень хлопотное дело, обычно все наследники настаивают на том, что даритель (дедушка) в момент подписания доверенности без недееспособен, так что будет к этому готовы. Также непонятно - договор дарения заключался нотариально или в простой письменной форме ? В любом случае договор дарения вступает в силу с момента его подписания, а право собственности на подаренный объект с момента государственной регистрации. Учтите, что завещание составленное до заключения договора дарения утрачивает свою силу, также как и завещание составленное после договора дарения, так как объектом завещания не может быть уже подаренная вещь. В случае возникновения спора обращайтесь по адресу: www.medunov-sk@mail.ru