Я брала потребительский кредит в 02.08.2017 Выплатила досрочно в 07.2019.
Здравствуйте Анастасия!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Сбербанк не предусматривает в заявлении подобные графы!
Нет, Вам же написали, что у Вас было 14 дней. Так и есть по закону.
С уважением.
Вопрос о возврате страховой премии при досрочном погашении кредита возможно вернуть в судебном порядке. Ведь по сути риск наступления страхового случая у страховщика отпал и у него остаётся неосновательное сбережение части страховой премии за неиспользованный период. Однако положительный исход спора зависит от совокупности различных факторов, среди которых то, как сформулированы условия страхования. Судебная практика по таким делам различная и в последнее время идёт не в пользу страховщиков.