Можно ли обжаловать представление прокурора на нарушения законодательства в вышестоящей прокуратуре и в какой срок?

Можно ли обжаловать представление прокурора на нарушения законодательства в вышестоящей прокуратуре и в какой срок? Примечание: Представление вынесено в адрес Управляющей компании, но затрагивает интересы жильцов многоквартирного дома – отменяет решение общего собрания собственников. В адрес же жильцов прокуратурой дан ответ с информацией об этом. Спасибо.
Лучший ответ

Можете написать жалобу вышестоящему прокуратур. Либо обжаловать представление в суде.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо!

Уточняющий вопрос:

1) Каковые временные рамки обжалование в вышестоящую прокуратуру?

2) Если вышестоящая прокуратура не удовлетворит жалобу и оставит представление в силе, как, в таком случае, быть 3-месячным сроком обжалования через суд – он будет отсчитываться от даты выдачи представления или от даты ответа вышестоящей прокуратуры?

В вышестоящую прокуратуру обжаловать можно в любой срок но лучше в течение месяца с момента внесения представления. В суд Вы можете обратиться в течение 3 месяцев с момента когда узнали, то есть как получили представление. Обжалование вышестоящему прокурору этот срок не приостанавливает. 89033263662