Возможно ли наложение ареста на автомобиль, находящийся в кредите и имеющий страховку?
26.01.2019 у меня произошло ДТП.13.05.2019 меня вызывает Следователь и без понятых производит выемку автомобиля для проведения автотехники. На машине нет ни каких повреждений, в деле есть фото автомобиля. За 1,5 месяца с машиной не производили ни каких действий.27.06.2019 Следователь обращается в суд для наложения ареста на автомобиль в целях обеспечения иска пострадавшей. Суд накладывает арест. Машина находится в кредите, ОСАГО и каско на момент проишествия имелись. Скажите возможно вынести арест на кредитный автомобиль, обязательства по кредиту все выполняются без задержки.
Если нет иного имущества, на которое можно обратить взыскание, имеют право наложить арест на залоговое авто и реализовать его. Но это будет уже после вынесения приговора, в котором будет разрешен гражданский иск.