Краснодар, 23.07.2019, 19:45

Необходимость приглашать предполагаемого виновника пожара при оценке ущерба - анализ постановления пожарных и проблема запаха в многоквартирном доме

Вопрос №16106960 из г. Владикавказ
опубликован 23.07.2019, 19:45
Обязательно ли при оценке ущерба приглашать предполагаемого виновника пожара. Если он сказал его больше не тревожить до встречи в суде. Уже есть постановление от пожарников где написано что холодильник арендатора стал причиной возгарания. Хочу оценить чтобы убираться так как в многоквартирном доме запах идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Это дело виновника, приходить или нет, а Вы должны пригласить его на оценку, указав дату, место и время проведения оценки. Иначе в суде будете объяснять, почему этого не сделали.

Лучше всего = заверенная телеграмма, даже если ответчик откажется ее получать

Удачи.

23.07.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А у нее в моем городе нет регистрации даже уже 13 лет сама с камышина. У меня только телефон на который сказали не звонить и телефон не доказательствл.

23.07.2019, 21:55

Ольга! Отправьте СМС-сообщение. Вам не надо ничего доказывать. Вы приглашаете на процедуру оценки. Способ выбрали исходя из имеющейся у Вас информации о месте пребывания. Сообщили - к Вам никаких претензий быть не может.

А вот ОНА в суде скорее всего заявит, что специально дала Вам номер телефона и просила держать в курсе дела.

Удачи.

23.07.2019, 23:16