Я не возражаю, но являться в суд, в назначенное им время, да и вообще, не желаю.
Здравствуйте, Михаил! Если Вы согласны с исковыми требованиями, можете написать в суд заявление, что с иском согласны и просите рассмотреть дело без Вашего участия. Заявление можете представить помощнику судьи в приемные дни и часы. Если не согласны, то суд обязан будет отложить дело. Однако если у суда будет подтверждение, что повестка Вам вручена (а это Ваша личная подпись на почтовом уведомлении либо в уведомлении курьерской службы), то дело могут рассмотреть в заочном порядке, т.е. без вашего присутствия. Учтите, что при Вашей неявке в судебное заседание Вы лишаете себя права приводить какие-либо доводы в свою пользу, заявлять ходатайства, например, о допросе свидетелей с Вашей стороны (все это в случае Вашего несогласия с иском). И обжаловать решение, соответственно, не сможете, поскольку не присутствовали.
С уважением, Татьяна.