Вопрос возмещения ущерба - кто платит, если подсудимый не работает?
Потерпевший не заявлял денежных исков в сторону подсудимого, иск заявил прокурор. Если не работает подсудимый, как оплачивать этот иск? Или если подсудимый не работает - платит государство? Заранее спасибо.
Доброго дня - прокуратура праве заявлять подобные иски в интересах потерпевшего так и в интересах третьих лиц. Если суд удовлетворит иск прокурора, то придётся оплачивать хотя бы по 500 рублей в месяц - в противном случае - прокурор может подать в суд заявлении о лишении срок и заключении Вас в тюрьму как злостного неплатильщика.