Во время произнесения последнего слова подсудимый заявил и обосновал своё алиби

Во время произнесения последнего слова подсудимый заявил и обосновал своё алиби, о котором в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства умалчал. Судья председательствующий в данном судебном заседании начал задавать подсудимому вопросы по существу заявленного им алиби, обратился к прокурору, а затем и к адвокату подсудимого, предлагая им высказать свое мнение по поводу происходящего. Прокурор заявил ходотайство о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование, а защитник попросил суд с учетом сделанного подсудимым заявления вынести оправдательный приговор. Как поступит суд?

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Суд поступит так, как решит судья.