Оформление полномочий Председателя ТСЖ от собственников МКД для подачи заявления в полицию о хищении общедомового имущества.

Каким документом оформить полномочия Председателя ТСЖ от собственников МКД на подачу заявления в полицию по факту хищения металлической двери (общедомового имущества), сумма ущерба 19800 руб.?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Никаким. Достаточно выписки из ЕГРЮЛ от ТСЖ и копии решения собственников о выборе способа управления многоквартирным домом - ТСЖ.

Хороший ответ. Спасибо!

Оформляется доверенность, которая подписывается председателем ТСЖ и закрепляется печатью ТСЖ.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Полномочия председателя ТСЖ удостоверяются выпиской в отношении ТСЖ из ЕГРЮЛ, протоколом общего собрания об избрании председателя, а также приказом о вступлении в должность.

Спасибо за понятный ответ!