Как предотвратить возможные сложности с получением доли собственником при продаже квартиры в долевой собственности?
Квартира в долевой собственности. Один из собственников занимался подготовкой продажи и сейчас предполагается все деньги за квартиру перечислить на его банковский счет. Есть у меня опасения что он не захочет потом их мне отдавать. Вопрос: насколько потом затруднительно будет эти деньги с него получить (они будут на счете) и что можно сделать предварительно чтобы не было трудностей.
Ну можно и так сделать. Но не факт, что данные деньги буду сняты со счета и исчезнуть в неизвестном направлении. Конечно, можно будет подать в суд и взыскать деньги. Но не факт, что на момент решения суда они будут в наличии.
С уважением.
Не советую все деньги переводить на счет одного из собственников. Второй собственник рискует их не получить вообще.