Возможна ли совместная продажа и покупка 1-комнатной квартиры, прописанными в которой являются 2 несовершеннолетних детей, таким образом, чтобы у каждого из 5 собственников осталась доля, и
Интересует такой вопрос-Есть 1 комнатная квартира у которой 5 собственников и прописано 2 несовершеннолетних, Один из собственников хочет продать эту квартиру и купить 3 хкомнатную. Возможна ли совместная продажа и покупка квартиры таким образом чтобы по закону у каждого собственника осталась его доля (допустим было 10 м в старой квартире после покупки будет 10 м в новой) а у иницатора сообветвенно его доля и все остальное? Будут ли являться дети собственниками в новой квартире? И как это сделать?
Лучший ответ
Вам уже дан ответ на данный вопрос.
Обратитесь к юристу очно он вам все подробно объяснит, а главное поможет составить договор купли-продажи, в котором будут учтены интересы всех собственников.
У Вас ведь в настоящее время размер долей указаны не в метрах, а в частях. Так и покупать будете в договоре или соглашении надо указать размер долей всех собственников в новой квартире.
Спасибо за ответ!