Как обратиться в ФМС с решением суда о выплате алиментов без свидетельства о рождении ребенка?

Кратко о ситуации: моя бывшая девушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил ее иск, теперь я исправно плачу алименты согласно исполнительному листу. Но при рождении ребенка я не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в следующем: могу лия обратиться в ФМС с решением суда, но без свидетельства о рождении ребенка (так как у меня нет к нему доступа и вряд ли будет) и могу ли я обратиться в ФМС по месту временной регистрации с данным заявлением?
Лучший ответ

Не мог суд присудить Вам алименты без установления отцовства. А если отцовство было установлено, то Вы свободно можете обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка на основании решения суда.

Спасибо! Да, отцовство суд установил заочно. А я могу обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации? Я проживаю в другом городе.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС по месту рождения сына на получение свидетельства и после этого можете уже в свой ФМС направить соответствующее заявление о запрете.

Нужно обращаться именно в ЗАГС по месту рождения и проживания ребенка. В ФМС тоже нужно обращаться по месту постоянной прописки или по месту регистрации ребенка?

Да именно по месту рождения ребёнка!

За свидетельством да по месту прописки ребёнка, за ограничениями по месту своего жительства.

А сколько готовится свидетельство о рождении и может ли ЗАГС отправить его заказным письмом по месту моего проживания?

Ответ Вам должны будут прислать по истечению 30 дней с момента письменного обращения.