Москва, 24.07.2019, 13:00

Как обратиться в ФМС с решением суда о выплате алиментов без свидетельства о рождении ребенка?

Вопрос №16109627 из г. Казань
опубликован 24.07.2019, 13:00
Кратко о ситуации: моя бывшая девушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил ее иск, теперь я исправно плачу алименты согласно исполнительному листу. Но при рождении ребенка я не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в следующем: могу лия обратиться в ФМС с решением суда, но без свидетельства о рождении ребенка (так как у меня нет к нему доступа и вряд ли будет) и могу ли я обратиться в ФМС по месту временной регистрации с данным заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не мог суд присудить Вам алименты без установления отцовства. А если отцовство было установлено, то Вы свободно можете обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка на основании решения суда.

24.07.2019, 13:02

Спасибо! Да, отцовство суд установил заочно. А я могу обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации? Я проживаю в другом городе.

24.07.2019, 13:06

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС по месту рождения сына на получение свидетельства и после этого можете уже в свой ФМС направить соответствующее заявление о запрете.

24.07.2019, 13:53

Нужно обращаться именно в ЗАГС по месту рождения и проживания ребенка. В ФМС тоже нужно обращаться по месту постоянной прописки или по месту регистрации ребенка?

24.07.2019, 14:13

Да именно по месту рождения ребёнка!

24.07.2019, 14:24

За свидетельством да по месту прописки ребёнка, за ограничениями по месту своего жительства.

24.07.2019, 14:28

А сколько готовится свидетельство о рождении и может ли ЗАГС отправить его заказным письмом по месту моего проживания?

24.07.2019, 14:30

Ответ Вам должны будут прислать по истечению 30 дней с момента письменного обращения.

24.07.2019, 14:31