Как получить в собственность участок земли с разрушенным строением без владельцев?

Вопрос №16110204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2019, 14:33
В станице, где я арендую жилье, имеется участок земли с разрушенным строением, более 10 лет никто им не пользуется, со слов соседей хозяин застрелился, наследников нет. Есть ли варианты получения его в собственность, какой алгоритм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратиться с письменным заявлением в администрацию поселения о предоставлении земельного участка. Нужно знать вид разрешенного использования ЗУ и подходит ли участок Вам с точки зрения соответствия его разрешенным требованиям.

24.07.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Участок ижс. Межевание не проводилось. Какой текст должен быть в заявлении?

24.07.2019, 14:38

В заявлении нужно указать, что участок Вы желаете приобрести себе и владеть им, укажите все обстоятельства для чего Вам участок, если вид разрешенного использования пригоден для Вас.

24.07.2019, 14:41

Бесхозяйной земли не бывает. Если у умершего собственника нет наследников или никто из наследников не принял наследство, то имущество перешло в собственность администрации муниципального образования. Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в аренду или в собственность, рассмотрят, возможно объявят торги.

Межевание пока значения не имеет. Межевание - это определение границ участка на местности.

24.07.2019, 14:42