Может ли МФЦ отказать в регистрации доли при приватизации квартиры на двоих?
Квартира приватизирована на двоих по 1/2 каждому. На руках у каждого договор о передаче квартиры администрацией в собственность гражданам, я взяла в администрации доверенность на регистрацию права собственности на свою долю через мфц. Пошлину оплатила в полном обьеме (2000 рублей). Имеет ли право мфц отказать мне в регистрации моей доли, если сособственник не идет регистрировать свою долю? Мфц документы у меня принял, но предупредил о возможном отказе, тк я подаю только на себя, а не вместе мы каждый на свою долю.
Добрый день. Вполне может быть отказ, поскольку у Вас общая долевая собственность. В случае отказа идите в суд.