Споры о пристрое к окнам - должны ли хозяева опустить крышу?
Живу на 2 этаже, к моим окнам пристроено здание до моих отливов, мешает снег зимой, дождь летом. Ходят кошки. Обязаны ли хозяева этой пристройки опустить крышу?
Татьяна! Если пристройка построена самовольно, т.е. на ее строительство нет разрешения отдела архитектуры администрации района (города), Вы вправе требовать даже сноса пристройки.
Хозяева не пойдут навстречу, можете обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.
Удачи.
Обязаны ли хозяева этой пристройки опустить крышу?- если вы обратитесь в суд за нарушением ваших прав и вероятно, строительных, санитарных норм - по решению суда обязаны будут.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.