Благовещенск, 25.07.2019, 04:15

Как получить разрешение на приватизацию квартиры и переезд в другой город, несмотря на наличие долга?

Вопрос №16112456 из г. Благовещенск
опубликован 25.07.2019, 04:15
У меня такой вапрос я сирота получивший квартиру уже как пять лет назат и у меня на ней большой долг, мне эту квартиру дали в одном городе но я хочу пириехать в другой можно сказать я уже живу там, токой вопрос могу я что то требовать по поводу того чтоб мне разрешили сделать приватизацию даже если там долг так как они хотят заключить договор ещё на пять лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если долг не будет погашен, то договор соц. найма, без которого приватизация не возможна, с вами заключен не будет. Заключат договор спец. Найма еще на 5 лет.

25.07.2019, 17:50

А если я скажем всё за год оплачу могу я остановить договор пятилетний не ожидая пяти лет.

26.07.2019, 00:25

Гипотетически да, а фактически, жилье выдается тем, кто в нем нуждается, вы там не жили и за квартиру не платили - вряд ли органы опеки и самоуправления сразу снимут этот вопрос с контроля, т.к. нуждающихся много. Разговаривайте с опекой или готовьтесь к еще одному спец. Найму.

26.07.2019, 00:32

Новый договор уже заключается и я не в прямь не плотил постоянно оплата иногда была просто были трудности в оплате.

26.07.2019, 16:16

С вами обязанны договор соу. найма в случае погашения ваших долгов затем можете преватезировать продавать.

26.07.2019, 16:49