Уфа, 25.07.2019, 05:32

Могут ли уволить директора магазина по собственному желанию, если магазин не увеличивает товарооборот.

Вопрос №16112543 из г. Уфа
опубликован 25.07.2019, 05:32
Могут ли уволить директора магазина по собственному желанию, если магазин не увеличивает товарооборот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если директор магазина напишет заявление на увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ,то его в любом случае обязаны уволить.

25.07.2019, 05:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

НЕТ, уволить по собственному желанию никак невозможно.

25.07.2019, 06:09

А если директор не согласен по собственному желанию, могут ли предложить ниже оплачеваемую должность.

25.07.2019, 05:44

.. только при его письменной согласии. Иначе - это нарушение трудовых прав.

25.07.2019, 06:09