Краснодар, 25.07.2019, 11:06

Основание для отмены решения суда по иску с пропущенной исковой давностью

Вопрос №16113649 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2019, 11:06
Адвокат, назначенный судом по ст 50 ГПК РФ не заявил о пропуске исковой давности - 3 года и суд взыскал долг. Есть ли основание для отмены решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляции можно заявить о пропуске срока исковой давности, если суд переходит к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

25.07.2019, 11:09

Бездействие защитника в данном случае будет ли являться основанием для отмены решения суда?

25.07.2019, 11:15

Нет, бездействие представителя не является основанием для отмены решения.

25.07.2019, 11:16