Суд выслал копию приказа о взыскании задолженности по кредиту, но сроки давности возможно истекли. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте, Олеся!
Сейчас Вам нужно готовить возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). По закону после вынесения судебного приказа банк может обратиться в суд повторно, но уже с исковым заявлением. Если это произойдёт, то в суде Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Это является основанием для прекращения производства по делу и отказа в иске.
(СТ. 196 ГК РФ)
Добрый день, вам необходимо подать возражения на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.