Установлен факт трудовой деятельности, но недостаточно доказательств - можно ли обратиться в суд?

Вопрос №16116093 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2019, 20:27
Я обращался в суд для установления гражданско - трудовых отношений с организацией, и с иском о невыплаченой зарплаты. В ходе процесса, я отказался от исковых требований, и написал заявление в полицию. Через 1.5 года мне пришел ответ "В ходе дополнитетельной проверки установлено, что гр. Викулин С.Ю (это я) в период времени с 05.10.2016 по апрель 2017 осуществлял свою трудовую деятельность в должности продавца-консультанта в магазине" Лодкин дом" При этом опрошены директор и мой бывший коллега, которые не подтвердили, что я у них работал. Следует ли из этого, что я опять могу обращаться в суд, если установлен факт моей трудовой деятельности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы и попробовать сново подать в суд по другим основаниям. Обращайтесь, мы ответим на Ваши вопросы.

26.07.2019, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, так как Вы отказались от иска, а повторно подавать иск уже нельзя по закону.

С уважением.

25.07.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы уже отказались от своих исковых требований, а второй раз заявить уже не можете.

25.07.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не надо было отказываться от иска. "Дважды снаряд в одну воронку не падает", как уже сказали "коллеги".

25.07.2019, 21:06

Спасибо. Так я отказался потому что не смог доказать факт работы. Неужели ничего нельзя сделать?

25.07.2019, 20:43

Только если подавать жалобы по линии прокуратуры и трудовой инспекции. Только отношения могут быть ИЛИ трудовые ИЛИ гражданско-правовые.

25.07.2019, 21:44

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034