Опоздали с заменой паспорта из-за пребывания в больнице - подали заявление на замену паспорта через 32 дня после брака
Здравствуйте! Уважительность причины понятие относительное, законом не расшифровано. Обжалуйте постановление о наложении штрафа вышестоящему должностному лицу или в суд. Приложите справку с больницы.
Если вопрос в том, будет ли штраф, то, вероятнее всего, нет.
Справку из больницы возьмите о нахождении на стационарном лечении.
Да вопрос про штраф, просто в мфц центры пожали бумаги и копии бумаг с больницы сказали не должно быть штрафа, но вот прошли 2 недели позвонили сказали обратиться за паспортом в миграционную службу (по старинки паспортный стол) якобы паспорт готов забирайте там, так как вам положен штраф... Открыл перечитал постановление правительство №828 и другие источники, но там нет раскрытия понятия уважительной причины. По этому если есть возможность подскажите пожалуйста или ткните меня на нужный документ где все раскрыто и доступно. Заранее спасибо.