Владикавказ, 26.07.2019, 10:39

Можно ли подать в суд на больницу из-за несправедливого выговора, после ухода по собственному желанию?

Вопрос №16117903 из г. Владикавказ
опубликован 26.07.2019, 10:39
Можно ли подать в суд на больницу из-за несправедливого выговора, после ухода по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выговор был вынесен в феврале, это имеет значение, если я хочу получить моральную компенсацию? С меня 4 месяца согласно этому выговору, удерживали определённую денежную сумму.

26.07.2019, 11:36

Выговор и удержание это 2 разных вида ответственности.

Если Вы совершили дисциплинарный проступок, то может быть наложен только 1 вид ответственности (либо выговор, либо удержание).

Обжаловать можно - в суд. Требовать компенсацию морального вреда можно.

26.07.2019, 11:39

Можете сначала обратиться в трудовую инспекцию.

26.07.2019, 11:25

Трудовая инспекция грубо говоря "отфутболили" . Сказали, что этими вопросами занимается суд.

26.07.2019, 11:27

Вам правильно указали, что вопрос об обжаловании выговора недействительным решается судом.

26.07.2019, 11:30

Доброго дня. Да Вы можете обжаловать выговор в судебном порядке.

26.07.2019, 11:33

Выговор был вынесен в феврале, это имеет значение, если я хочу получить моральную компенсацию? С меня 4 месяца согласно этому выговору, удерживали определённую денежную сумму.

26.07.2019, 11:36

Выговор и удержание это 2 разных вида ответственности.

Если Вы совершили дисциплинарный проступок, то может быть наложен только 1 вид ответственности (либо выговор, либо удержание).

Обжаловать можно - в суд. Требовать компенсацию морального вреда можно.

26.07.2019, 11:39

Сумма моральной компенсации может быть любая?

26.07.2019, 11:59

На ваше усмотрения, суд сам будет определять какая будет сумма.

26.07.2019, 12:05

Размер моральной компенсации не урегулирован законом, т.е. насколько Вы оцениваете свои моральные страдания - столько и просите. Если дело дойдет до суда, то суд скорее всего снизит размер исходя из принципов разумности и справедливости.

26.07.2019, 13:06