Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 29.01.2011, 18:45

Как оспорить приказы о выговорах в МВД - основания и правила.

Вопрос №1206209 из г. Калуга
опубликован 29.01.2011, 18:45
Работал в МВД, уволили по собственному желанию (по заявлению). Оспаривал увольнение в суде - отказали. Теперь хочу оспорить выговоры и предписания в период службы. Можно ли оспорить приказы о выговорах (по каким основаниям можно или нельзя)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим, г.Калуга!

Во-первых, вами пропущен срок для обжалования дисциплинарных взысканий.

Во-вторых, вы имело законное право при обжаловании в суде вашего увольнения, одновременно обжаловать также и дисциплинарные взыскания, но вы этого НЕ сделали почему - то.

Поэтому заявлять в суде данные требования, при наличии отказного решения суда по вашему увольнению, я НЕ вижу смысла.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2011г

00:26 уф.вр.(22:26 моск.)

29.01.2011, 22:26

Максим, здравствуйте! Вы не указали, зачем Вам требуется обжаловать приказы о дисциплинарных взысканиях в виде выговоров. Но, в теории, такое право у Вас есть. Только смущает тот факт, что Вы уже обращались в суд с иском об обжаловании приказа об увольнении, и суд принял решение не в Вашу пользу. К сожалению. Из этой информации я могу сделать вывод о том, что трехмесячный срок на обжалование приказов о наложении конкретных взысканий уже прошел.. Суд может отказать только по данному формальному поводу (пропущен срок).

Но право у Вас, конечно, есть - ст. 41 Положения о службе в ОВД..

С уважением,

Харченко О.В.

29.01.2011, 20:26

Вы могли оспорить выговоры и преписания в течение месяца с момента их вынесения.

29.01.2011, 20:28

Максим, "Работал в МВД, уволили по собственному желанию (по заявлению)" -этим всё сказано, собственное желание восстановлению не подлежит, практически всегда. Забудьте и успокойтесь.

29.01.2011, 21:13

Какой статьей закона определяются сроки на обжалование дисциплинарных взыскании (месячный и трехмесячный)

30.01.2011, 14:46

Максим, добрый день! В законе нет четкой нормы, которая регламентировала бы срок на обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания. В связи с чем, полагаю, можно говорить о трехмесячном сроке (все, что связано с трудовыми спорами. Кроме обжалования приказа об увольнении - на это дается только один месяц).

С уважением,

Харченко О.В.

30.01.2011, 16:48