Проблемы с продажей и покупкой квартиры - что делать, когда покупатели не выплачивают полную сумму и как быть после судебного разбирательства?
Раздел имущества, продаем квартиру. Я у этих покупателей покупаю их квартиру. Два договора купли продажи: они у нас и я у них. Сейчас бывший супруг судится с покупателями, т.к они нарушили договор: от полной стоимости выплатили только 1/4 часть денег. Они должны были нам выплатить деньги за нашу квартиру, мы в свою очередь их поделить пополам. Я доложить недостоющую сумму и расплатиться с ними. Я с ними не расплатилась за их квартиру. После определенных обстоятельств я пыталась через суд раторгнуть договор купли-продажи, но мне отказано и право собственности на приобретенную квартиру суд оставляет за мной. После того как бывший супруг отсудит у них нашу бывшую квартиру (на это есть все основания) как мне быть? Я согласна вернуть им из квартиру. Если они потребуют деньги, а не квартиру, у меня такой суммы нет.
Лучший ответ
Какие требования они могут мне предьявить через суд? Повторно расторгать договор купли-продажи через суд уже нельзя.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.