Продажа квартиры в Казани с обременением - как обезопасить себя в сделке с покупателями из Норильска?

Вопрос №2274077 из г. Казань
опубликован 10.03.2013, 13:46

Я, моя мама и сестра продаем 2-х комнатную квартиру в г. Казань за 3,2 млн. Наши покупатели-это жители г. Норильска: муж, жена и двое детей. У них есть часть своих денежных средств (2 млн.) и квартира в Норильске, которую они продают ипотечникам. Наш риэлтор предлагает нам заключить с ними договор купли продажи нашей квартиры с обременением, часть суммы по договору они выплачивают сразу (2 млн.), а часть после продажи своей квартиры в Норильске. После того, как они нам выплачивают нам оставшуюся сумму (по договору 1,2 млн. в течение 14 дней) мы снимаем обременение. У меня вопрос: насколько безопасна эта сделка для нас как для покупателей и как быть если они не продадут свою квартиру и/или не выплатят часть оставшейся суммы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку выплата вам денег увязывается с продажей своей квартиры покупателями . да еще и в ипотеку. то любые проблемы с ипотекой могут неблагоприяно отразиться на вас. Придется "судиться и рядиться."

Если хотите моего мнения. основанного не слезах и нервах моих клиентов- то продавать на таких условиях вашу квартиру я вам не рекомендую Но решать вам.

10.03.2013, 14:16

Роман, такое действительно практикуется, все это допустимо законом, но доля определенного риска конечно же присутствует.

Роман, 14 дней ведь всего, а нельзя немного повременить с заключением сделки и оплаты по ней., чтобы не заморачиваться с обременением.

10.03.2013, 13:51

Здравствуйте. При любой сделке всегда есть риски. Идеальный покупатель недвижимости - это девушка без детей, не замужем, в собственности уже есть недвижимость, намного превышающая стоимость сделки, официальное стабильное трудоустройство с высокой зарплатой, не иногородняя, сделка без обременения. Решать Вам, но лично я бы отказалась от подобной сделки.

10.03.2013, 14:08

Дайте им больший срок. допустим 1 месяц.

10.03.2013, 14:12

Возможен вариант, что будет длительное судебное разбирательство.

10.03.2013, 14:12

Здравствуйте! В случае,если не продадут свою квартиру,ВЫ не снимите обременение,и сможете подать в суд.

10.03.2013, 15:01

Прислушайтесь к мнению Галины Владимировны.....

Вам нужны эти судебные тяжбы,которые не известно как кончутся..Вам это надо?Что бы оказаться на улице? Поищите другие варианты.

10.03.2013, 15:29

Недостаточно информации, чтобы ответить на вопрос насколько это безопасно Если зарегистрируете договор залога квартиры, определите сроки выплат, Ваши права и их обязанности в случае невыплаты всей суммы, в установленный срок, и всё правильно оформите, то возможность наступления неблагоприятных последствий будет сведена к минимуму.

10.03.2013, 15:54

Если зарегистрируете договор залога квартиры определите сроки выплат, Ваши права и их обязанности в случае невыплаты всей суммы, в установленный срок, и всё правильно оформите, то возможность наступления неблагоприятных последствий будет сведена к минимуму. Но разрешение спора в ходе судебного рабирательства исключить всё равно невозможно.

10.03.2013, 15:58

Роман!

В таом случае есть риск участия в судебном разирательстве.

10.03.2013, 16:40

Телефон вот такой...

8937616975....сот.

10.03.2013, 17:03

получил, пусть звонят.

10.03.2013, 17:19

Я так и не получил,Вашего развернутого вопроса

Вот адрес электронной почты

urcominfo@mail.ru

можете в личные сообщения,вообщем то без разницы.....

10.03.2013, 18:50

Они уверены в себе пусть кредит берут под залог своей квартиры и с вами рассчитывают сия не рискуйте суды вам дороже станут

10.03.2013, 23:27

Дело в том, что на следующий день после продажи нашей квартиры, сестра с мамой покупают себе квартиру по ипотеке, у них продавцы ждать не будут. Повторяю вопрос: насколько безопасна эта сделка для нас как для покупателей и как быть если они не продадут свою квартиру и/или не выплатят часть оставшейся суммы?

10.03.2013, 14:09