Проблемы с банкоматом Русского стандарта - оставленная сумма не зачислена, возникли долги и судебные разбирательства
29.02.2012 производил оплату по кредитной карте банка русский стандарт через банкомат приема наличных этого банка в небольшом торговом центре в размере 3000 р. Банкомат выдал обратно 500 р, я нажал отмена операции и на окне вышло ошибка. При этом банкомат не отдал ни оставшуюся сумму 2500 р, ни чек. Я позвонил в службу технич. Поддержки, сказали ехать написать заявление в отделение банка. Именно так я и сделал, написав заявление о внештатной ситуации, сказали что деньги поступят на мой счет. А т.к. мне необходимо было внести сумму 3000 р, предполагая что 2500 р поступят на счет вношу еще 500 р через др.банкомат этого банка. В итоге сегодня 15 марта на тел. приходят смс-ки о просрочке, о судебных разбирательствах. Звоню в службу тех. поддержки, мне говорят что было проведено расследование, и говорят я оплатил только 500 р, что никакого сбоя у них не было. Еду в отделение банка и мне рекомендовали написать повторное заявление что я и сделал. Также скопировал и себе. Мне сейчас начисляются штрафы и комиссии, а когда они разберутся и разберутся ли вообще, большой вопрос. Как поступить далее?
Лучший ответ
Вам следует письменно обратиться в банк, лучше направьте письмо заказным с уведомлением о вручении. В заявлении все подробно распишите и потребуйте предоставления выписки движения денежных средств по счету, чтобы убедиться, что платеж прошел. В случае отказа можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, так как в нарушаются Ваши права - потребителя. Применение штрафов и т.п. незаконно.