Москва, 26.07.2019, 12:10

Можно ли вносить изменения в зарегистрированный договор купли-продажи через дополнительное соглашение?

Вопрос №16118196 из г. Москва
опубликован 26.07.2019, 12:10
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи после регистрации? Сделать дополнение в одном из пунктов договора купли-продажи путем дополнительного соглашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно заключение доп. соглашения.

26.07.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

П.23 Договора купли-продажи звучит: Переход права собственности и ипотека в силу закона подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке. Нужно добавить одно слово: Переход права собственности и ипотека ПОКУПАТЕЛЮ в силу закона подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке.

26.07.2019, 12:16

Конечно можно! Все что касается взаимоотношений между субьектами, это сделка, в которую любая из сторон может внести измения!

26.07.2019, 12:31

Только не ясен лингвистически-речевой смысл этой вставки. Слово явно не вяжется по смыслу...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2019, 13:08

Нет никакого смысла эта делать. Ведь в договоре указано, что покупатель покупает за счет заёмных средств и что будет залог имущества.

27.07.2019, 13:01

Переход права собственности ПОКУПАТЕЛЮ и ипотека в силу закона подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке.

26.07.2019, 16:14

Да, подлежат, безусловно.

26.07.2019, 16:16

Здравствуйте,

Не занимайтесь ерундой.

Ежу понятно итак, что право собственности переходит к покупателю по сделке и ипотеку оформил покупатель, а не продавец. Продавцу она зачем?

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 16:17