Нижний Новгород, 26.07.2019, 12:37

Что делать, если оказана неполная услуга по договору с ООО Венера 4

Вопрос №16118373 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2019, 12:37
Я, в мае 2016 года заключила договор с ООО "Венера 4" об оказании услуг (проведение тренировок с тренером), данная услуга мне не проведена до конца, т.к. данная организация исчезла. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если организация "исчезла" то деньги вы с вероятностью 99% не вернёте. Можно конечно посмотреть документы, всё проверить, на всякий случай.

26.07.2019, 12:40

Каким образом проверить документы и что нам это даст? И что значит на всякий случай.

26.07.2019, 13:42

Проверьте не ликвидирована ли организация. Если ликвидирована, то деньги Вам не с кого будет взыскивать. Если не ликвидирована срочно подавайте претензию. В случае неудовлетворения в суд с иском и ходатайством об обеспечительных мерах.

26.07.2019, 13:45

Юлия, срок исковой давности 3 года. Чтобы обратиться с иском в суд, вам нужно будет его восстанавливать. У вас есть уважительная причина пропуска срока? Если найдете организацию?

26.07.2019, 13:47

Я в 2017,2018 году направляла им обращение письмо об расторжении договора. Они не отреагировали. И где и как проверить организацию на ликвидацию? Спасибо.

26.07.2019, 16:11

Здравствуйте. Зайдите на сайт nalog.ru для получения выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме (нужно зайти во вкладку "Все сервисы", далее - "Электронные сервисы", потом - "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме"). В самой выписке и указано, действующее юрлицо или ликвидировано.

26.07.2019, 16:19

В выписке написано, что отмена юр.лицом ранее принято решения о ликвидации от 18.09.2018 года.

26.07.2019, 16:39

Тогда срочно претензию.

26.07.2019, 16:42

А как её составить и куда направлять?

26.07.2019, 18:36

Лучше выбирайте юриста и плотно с ним работайте.

26.07.2019, 18:42