Хабаровск, 26.07.2019, 15:27

Отказ от покупки нежилого помещения - покупатель требует возврат залога, которые я уже использовала в ипотеку для детей

Вопрос №16118851 из г. Хабаровск
опубликован 26.07.2019, 15:27
Год назад продавали помещение, нежилой фонд, покупатель внёс залог 200 т.р, через три месяца передумал покупать и отказался от помещения и теперь требует с меня вернуть ему залог, а эти деньги я внесла в ипотеку детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договора нет? Не составляли, на словах, я приговорила что деньги внесу в ипотеку, и что даю им возможность платить частями сумму которую обговорили, спустя два года я продала это помещение за копейки, и теперь с меня требуют возврат жтох.

26.07.2019, 15:49

Вы каким то образом оформляли получение задатка, расписка, акт приемки/передачи денежных средств?

26.07.2019, 15:55

Здравствуйте, если Вы не оформляли никакие расписки и нет документов подтверждающих, крайне сложно будет доказать даже в судебном порядке получение Вами денежных средств.

26.07.2019, 16:24

Здравствуйте. Если вы в предварительном договоре указывали условие: что если покупатель передумает, то залог не возвращается, то можете не волноваться, закон на вашей стороне.

26.07.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если договора нет? Не составляли, на словах, я приговорила что деньги внесу в ипотеку, и что даю им возможность платить частями сумму которую обговорили, спустя два года я продала это помещение за копейки, и теперь с меня требуют возврат жтох.

26.07.2019, 15:49

Вы каким то образом оформляли получение задатка, расписка, акт приемки/передачи денежных средств?

26.07.2019, 15:55

Здравствуйте, если Вы не оформляли никакие расписки и нет документов подтверждающих, крайне сложно будет доказать даже в судебном порядке получение Вами денежных средств.

26.07.2019, 16:24