Отказ от покупки нежилого помещения - покупатель требует возврат залога, которые я уже использовала в ипотеку для детей
Если договора нет? Не составляли, на словах, я приговорила что деньги внесу в ипотеку, и что даю им возможность платить частями сумму которую обговорили, спустя два года я продала это помещение за копейки, и теперь с меня требуют возврат жтох.
Вы каким то образом оформляли получение задатка, расписка, акт приемки/передачи денежных средств?
Здравствуйте, если Вы не оформляли никакие расписки и нет документов подтверждающих, крайне сложно будет доказать даже в судебном порядке получение Вами денежных средств.
Здравствуйте. Если вы в предварительном договоре указывали условие: что если покупатель передумает, то залог не возвращается, то можете не волноваться, закон на вашей стороне.