Не будь как моя служебная соседка - проблемы с ремонтом и общими помещениями в коммунальной квартире
У нас такая ситуация. Я недавно купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником двух комнат. А моя соседка проживает в комнате, которая числится служебной. Комната ее не приватизирована. Места общего пользования в ужасном состоянии. Я поднакопила денег после покупки комнат и решила начать делать ремонт. Как и следует стала разговаривать с ней. На что она ответила, что у нее денег нет и я могу делать что хочу, ее это не волнует. И вот я сделала самый обычный косметический ремонт, ни каких счетов я ей не предъявляла. С того момента прошло месяца два и тут вдруг она меня стала отчитывать, о том что я с ней ничего не согласовала. Что я ущемила ее права как соседки. Сейчас нам необходимо поменять входную дверь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с ней это не согласовывать? А поменять и выдать ей ключ от нового замка?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !
ВСЕ работы по ремонту или перепланировки данного жилого помещения необходимо согласовывать только с СОСОБСТВЕНИКАМИ данного жилого помещения !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 16.03.2012г
07:08 моск.
согласуйте этот вопрос с собственником комнаты а не с ней, т.к. она проживает там как в служебной квартире.