Как правильно отправить досудебную претензию бывшему руководителю и обеспечить доказательство отправки в трудовую инспекцию?
Написала досудебную претензию бывшему руководителю. Как лучше мне её отправить, чтобы после написать в трудовую инспекцию (если никак не отреагирует руководитель) нужно ли доказательство в инспекцию что я отправляла им уведомление?
Как угодно, можете например почтой заказным письмом.
Как я Вам уже писал, претензионный порядок ТК РФ не предусмотрен, но и не запрещен. Доказательства не потребуются...
Отправьте ценным письмом с описью вложения, либо курьерской службой, опять же, с описью, заверенной этой службой.
Здравствуйте, Кристина! Отправить можете заказным письмом тли ценным письмом с описью вложения. Всего Вам хорошего?