Ситуация на работе - банк закрывает точку и предлагают уволиться по собственному желанию

Вопрос №16119618 из г. Волгоград
опубликован 26.07.2019, 17:08
Устроилась в банк с испытательным сроком. Сегодня звонит начальник и говорит, точку закрывают, мало кредитов, не будет в городе у вас такой точки теперь. Дорабатывай месяц до конца, во вторник приедешь в офис и заберешь трудовую. На вопрос как уволят, сокращение или что. Она сказала по собственному желанию. А я не хочу так. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сдаваться))) Пусть нарушат трудовой кодекс и взыщите в суде. Однако сами не нарушайте трудовую дисциплину.

26.07.2019, 17:15

Договор с вами банк заключил?

26.07.2019, 17:10

Договор заключала, трудовая книжка у них. Писала начальнику сейчас, говорит в трудовой будет написано по собственному уволилась.

26.07.2019, 17:12

Требуйте по соглашению сторон, если заявление по собственному писать не хотите. Если вопреки требованиям напишут по собственному, запись можно будет оспорить в суде.

26.07.2019, 17:15

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Вас должны были уведомить за два месяца до сокращения, после сокращения выплачивать зарплату два месяца. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Всего Вам хорошего!

26.07.2019, 17:41

Меня ещё не уволили, и я на испытательном сроке, я только месяц работаю. Не выгодно банку в нашем городе сидеть, кредитов нет. Вот мне сказали что закрывают точку. Я написала мол по соглашению сторон, мне ответили сейчас да, но только без выплат.

26.07.2019, 17:44

Требуйте выплат или увольнение по сокращению.

26.07.2019, 17:45

Они закрываю точку, это считается сокращение? Не зависимо от того, на испытательном сроке я или нет?

26.07.2019, 17:48

Закрытие точки считается сокращением.

Но и как не прошедшая испытательный срок увольняться тоже не есть хорошо, что могут сделать.

Лучше в данной ситуации по соглашению сторон.

26.07.2019, 17:54

Все, я не понимаю что делать в этой ситуации. В трудовой мне не нужно чтоб было написано что сама уволилась.

26.07.2019, 18:17

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034