Несправедливое отцовство - Как доказать, что мой муж знал, что ребенок не от него?
Опуская морально-этическую составляющую Вашего вопроса, могу Вам сказать, что в Вашем случае, с учетом того что муж готовится к суду и с учетом того, что до рождения ребенка Вы с ним вместе жили, доказать, что он знал о том, что это не его ребенок будет очень проблематично.
То что Вы понимаете, что задуманное Вами не совсем прилично, уже хорошо.
Если Ваши устремления, действительно, направлены только на заботу о ребенке, то при подаче им иска об оспаривании отцовства у Вас есть право подать заявление об установлении отцовства лица, действительно являющегося отцом этого ребенка и взыскать с НЕГО алименты на ЕГО ребенка.
Если отцом установлен ваш супруг, то ему откажут в оспаривании отцовства! Приходите ко мне на консультацию и я вам все разъясню!!!
Понимаете Светлана у меня была такая ситуация когда я оспаривал отцовство в аналогичной ситуации, когда даже не муж записал ребенка на себя и при этом знал что ребенок не его, а потом я в суде оспорил данный факт и выиграл процесс. ситуация в том, что свидетелей в момент зачатия ребенка нет, он может сказать что он думал что ребенок от него а сейчас узнал что не от него. вот в чем парадокс, хотя согласно СК РФ если на момент записи ребенка ты знал что ребенок не от тебя то ты уже записал на себя то уже оспорить отцовство в суде ты не имеешь право. Так что пытайтесь доказать что на момент записи ребенка он достоверно знал что ребенок не от него.