Желание сына перебраться к матери из-за плохого отношения отчима - возможно ли это при его возрасте?
Если не было судебного решения об определении места жительства ребенка (у матери), то ребенок может жить у любого из родителей.
С уважением.
Здравствуйте, Алексей. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Вы можете обратиться в суд и пересмотреть место жительства ребенка. Сын в 13 лет может сказать своё слово в суде.
Здравствуйте, Алексей!
Если Вы сделаете все по закону (статья 65 Семейного кодекса РФ), то ваш сын будет жить с Вами, и Вы не будете платить на него алименты его матери. Как это сделать, смотрите на мой странице в разделе "Мои Публикации" в статье "Права отцов в отношениях с детьми после развода".
Если ваш сын, который живет с матерью, самовольно без согласия матери уйдет (уедет) из дома, мать подключить Орган опеки и попечительства, полицию, и у Вас лично будут проблемы.
Удачи Вам.