Возможно ли арестовать мой наследуемый дом из-за долгов моего мужа по кредитам?
Если будет установлено, что деньги, полученные в кредит использованы на общие нужды семьи, то Вы с мужем солидарно отвечаете по его обязательствам.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего ваш муж не брал, если кредиты на вас оформлены, то вы их и брали, а при наличии исполнительного производства, наследство арестуют.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день Светлана, наследство не считается совместно нажитым имуществом, поэтому арест на этот дом наложить не могут.
Светлана,
по закону да. Приставы наложат арест на существо. Но, пока вы вступаете в наследство и оформляете собственность, вы уже все уплатите.
А с мужа можете возместить все понесённые расходы ровно на 50%