Как узнать о наследстве после смерти деда, если мы мало общались и проживаем в разных городах?
О смерти деда узнала недавно, умер он в 2016 году. Проживал в другом городе, мы фактически не общались. О смерти сообщила его знакомая, написала в интернете, сказав, что возможно, у него имелись какие то деньги на счету. О наличии наследства я не знаю, до нотариуса по его месту жительства дозвониться не могу. Какие действия мне нужно совершить, что бы узнать о наличии наследства? Я единственная родственница, более родных у него не имелось (все умерли)
Вам нужно обращаться к нотариусу лично с документами, подтверждающими родство. Даже если вы дозвонитесь, в телефонном режиме вам никто ничего не скажет. Другого способа нет. Либо оформляйте доверенность на кого-нибудь (ст.185.1 ГК РФ) и пусть едет к нотариусу по месту смерти деда.