Если при драке обе стороны получили побои. Можно ли двум сторонам писать заявление?
Григорий, подавайте заявление в полицию.
Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Р[/[b]b]оссийской [/b[b]]Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Можно, за это предусмотрено административное наказание, но в зависимости от обстоятельств, есть шанс обоим получить судимость.