Биробиджан, 28.07.2019, 05:41

Мой опыт с банком - отказ в кредите, но неожиданный долг через два года. Что делать?

Вопрос №16123606 из г. Биробиджан
опубликован 28.07.2019, 05:41
Два года назад я обратился в банк по поводу кредита, они мне отказали, но предложили оформить так называемый кредит для улучшения кредитной истории, в котором я должен был платить по две тысячи три месяца. Я этого делать не стал и не копейки у них не брал... теперь спустя два года я должен им отдать пять тысяч, как они мне пояснили что это кредит... помогите разобраться мне в этой ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да все верно, ни чего не понятно, надо разбираться, Кредит для улучшение кредитной истории - совершенно непонятная формулировка!

28.07.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если оформлен кредитный договор, и снимали денежные средства то обязаны платить.

28.07.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается, что вас обманули или ввели в заблуждение, а это является основанием для расторжения сделки путём признания её недействительной. Что за бред: отказали в кредите, но дали кредит для улучшения кредитной истории?!

28.07.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дела в том, что никакие денежные средства я не снимал вообще, не копеечки..

28.07.2019, 07:24

Тем более, вы ничего не должны. Просто верните эти деньги обратно им и всё. А лучше вовсе признать сделку недействительной.

28.07.2019, 08:38

Я просто не могу понять, за что я должен пять тысячь,?

28.07.2019, 07:28

Как я уже писал выше - ни за что.

28.07.2019, 08:39

Так какие деньги вернуть? Они мне дали карту, на которой нечего не было, куда я сам должен был ложиться по две тысячи каждый месяц, в течение трёх месяцев..., чего я просто делать не стал..., а потом якобы они улудшат мою кредитную историю и я смогу оформить кредит... Теперь они требуют с меня деньги, в телефонном разговоре заявили что это считается кредитом, то есть я им должен пять тысячь... А за что? Если я получил только пустую карту, на которую сам должен был ложить деньги, бред...

28.07.2019, 08:58

Здравствуйте.

Это услуга - улучшение кредитной истории. Вы подписали договор, согласились с условием, вы платите банку - банк подаёт данные о выплатах в бюро кредитных историй.

28.07.2019, 09:00

Как я уже писал выше - пишите заявление о расторжении договора в связи с введением в заблуждение (и навязывание услуги). Откажутся - расторгать через суд. Или просто не платить - пусть за 5000 в суд бегают.

28.07.2019, 09:03

Так за что я им должен? Я им не платил и кредитную историю они не улудшили?

28.07.2019, 09:03

Как я уже писал выше - ничего не должны. А кредитную историю можно улучшить и просто заплатив в определённую организацию без всяких зиц-кредитов.

28.07.2019, 09:04

У вас должен быть договор, в нем прописано за что вы должны платить.

Если вы не платили значит и кредитную историю вам не улучшали. Читайте свой договор.

28.07.2019, 09:05