Отказано в возбуждении уголовного дела - как получить результаты судебно-медицинской экспертизы и подать заявление в суд на материальную компенсацию

Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я собираюсь подать в суд на материальную компенсацию, по результатам судебно медедецинской экспертизы-средняя тяжесть вреда здоровью, где мне взять результаты экспертизы и как подать заявление в суд?
Лучший ответ

Для того, чтобы ответить что-то вразумительное, нужно ситуацию знать.

Добрый день, Александра!

В рамках чего было назначена судебно-медицинская экспертиза?