Проблема с Госуслугами - Неотображение штрафов и ошибки в данных автомобиля. Возможные последствия и способы решения
Ситуация следующая. Зашел в Госуслуги - пишет штрафов нету (ни по машине, ни по вод. удост.). При этом пишет, что номер ГРЗ и номер СТС относятся к разным авто и просит проверить данные. Номера верные, перепроверял 100 раз. На сайте ГИБДД при проверке штрафов пишет аналогично (не удалось найти авто с указанным сочетанием ГРЗ и СТС). Ну думаю, париться не о чем. Начал гуглить, у многих такая же проблема. Кто-то написал, что стоит проверить на яндекс-штрафах. Проверил - в итоге 3 штрафа. Два из них больше года просрочены по оплате, третий штраф свежий и вообще взялся из ниоткуда (в дату штрафа я был в командировке, автомобиль стоял во дворе). Теперь вопросы: 1) что грозит мне в этом случае? (я же не знал!) 2) можно ли обжаловать их, чтобы вернуть срок льготный оплаты за 50% (если штрафы мои. Уведомления по почте или в гос. услугах не получал). 3) и вообще в целом: что делать? :-( ( (
Лучший ответ
Здравствуйте,
Конечно если не знали и постановлений по почте не получали, то платить не должны, тем более если на гос услугах или на сайте приставов нет информации.
Можете посетить ГИБДД лично и затребовать информацию о штрафах. Пусть выдадут Вам все постановления. Оплатите 50 %, ведь вы только о них узнали.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю! Съездил в ГИБДД, разобрались. Оказывается мне при регистрации автомобиля 2 года назад неверно выдали СТС (номер должен был заканчиваться на 911, а выдали 910). Поэтому номера ГРЗ и СТС не совпадали. И поэтому я не мог найти штрафы с таким сочетанием ГРЗ и СТС. Завтра поеду на замену документов.