Проконсультируйте меня о процедуре развода с иностранцем и оформлении алиментов
Я бы хотела проконсультироваться по - поводу развода.
Мой муж иностранец, имею 3 детей от этого брака, вместе не живём уже 2 года, где он находится в настоящий момент, не знаю, алиментов не получаю.
Как и где я могу оформить с ним развод?
Возможностей развода много. Можете обратиться в суд по своему месту жительства, можете - по послуднему известному месту жительства ответчика. Но по месту нахождения имущества брак расторгнуть НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, я могу дать Вам необходимые разъяснения или заняться проблемой сама.
меня он полностью удовлетворил.
Вы можете подать иск в суд по месту последней регистрации, жительства супруга или по месту нахождения его имущества (ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Необходимо точно знать ситуацию. С уважением,