Страхование здоровья - возможно ли одновременно получить страховку в банке и воинской части для мужа-офицера с сломанными ногами?

Может ли муж-офицер, сломавший ноги получить страховку в банке по страхованию кредита (страхование здоровья) и одновременно получить страховку в воинской части.

Лучший ответ

Здравствуйте, по одному и тому же страховому случаю, Вы не вправе получить у разных страхователей страховые выплаты (п. 2.1 ст. 11 ФЗ от 28.03.1998 номер 52-ФЗ).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Ответ не по существу вопроса.

По одному страховому случаю имеет право получить страховку в банке и в воинской части т.к. военнослужащие застрахованы автоматически. Не получиться, что получив страховку в банке он лишиться страховки в части?

Страховку выплачивают в воинской части после проведения медэкспертизы и служебной проверки.

В банке оформлено страхование здоровья, привязанное к кредиту. Эту страховку имеет право получить, если в воинской части он тоже получит.

Да, у него есть такое право.