Долг за квартиру превышает 400000 р. Жили родители. Являюсь собственником, но счет был на мою мать. Как списать долги прошлых лет?
Управляющая организация вправе взыскать задолженность с Вас.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
При рассмотрении иска в суде следует заявить о пропуске срока исковой давности и просить суд применить этот срок.
Татьяна, если Вы унаследовали собственность, то унаследовали и долги.
Если подадут в суд, то можно будет применить срок исковой давности за периоды отстоящие более чем на три года.